HÄUFIGE FRAGEN / TUPPERWARE-GARANTIE

HÄUFIGE FRAGEN / TUPPERWARE-GARANTIE

HÄUFIGE FRAGEN

 

1. Habe ich die 30-jährige Tupperware© Garantie wenn ich bei Plastikware.com kaufe ?

 

Antwort: Ja ! Die Tupperware© Garantie ist eine sogenannte Hersteller-Garantie. Das heißt, diese ist immer

gültig, egal wo Sie Ihre Produkte kaufen. Auch wenn Sie diese geschenkt bekommen oder bei eBay oder gar auf dem

Flohmarkt kaufen, so gilt immer die 30-jährige Hersteller-Garantie. Es gibt Beraterinnen die Ihnen u.U. das

Gegenteil erzählen. Lassen Sie sich hiervon nicht beirren.

Sagt der Hersteller eine Garantie zu, so hat er diese einzuhalten (§443 BGB)

 

2. Kann ich Garantie-Fälle auch bei Ihnen austauschen lassen ?

 

Antwort: Leider nein ! Da es sich um eine Hersteller-Garantie handelt, sind  nur der Hersteller oder dessen

Vertretungsbevollmächtigte in der Lage Garantie-Fälle zu bearbeiten. Da wir unabhängig von Hersteller agieren,

sind wir vom Hersteller nicht berechtigt Garantie-Fälle zu bearbeiten.

Regulärer Umtausch gemäß BGB ist natürlich möglich bei uns.

Für einen Garantie-Fall wenden Sie sich bitte an die nächstliegende Bezirkshandlung der Firma

Tupperware© oder eine Beraterin. Bei der Gelegenheit steht es Ihnen natürlich frei auch 

eine Tupperparty zu buchen um ggf. aktuellste Produkte zu erwerben, welche wir noch nicht anbieten.

 

3. Warum ist Tupperware© bei Plastikware.com so günstig ?

 

Antwort: Wir kaufen unsere Ware komplett aus Restbeständen ehemaliger Beraterinnen. D.h. wir kaufen 

diese in großen Mengen entsprechend günstig ein um diese dann zu entsprechend günstigen Einzelpreisen Ihnen 

anbieten zu können. Den Großteil unserer Artikel kaufen Sie bei uns unter dem Einkaufspreis einer Beraterin ein.

 

4. Versendet Plastikware.com auch ins Ausland ?

 

Antwort: Ja ! Wir versenden weltweit.

 

5. Kann ich bei Plastikware.com auch als Wiederverkäufer kaufen ?

 

Antwort: Im Prinzip gerne. Nur können wir auf unsere ohnehin schon günstigen Preise keine weiteren Rabatte gewähren.

Es liegt dann also bei Ihnen ob Sie die Ware anderswo teurer anbieten können.